Диспенсер для воды или кулер

Диспенсер для воды или кулер?

Кулер или диспенсер? Есть ли разница между двумя этими понятиями и, если есть, то в чем она заключается? Поиском ответа на этот вопрос мы сейчас и займемся.

Потребность в получении жизненно необходимой каждому человеку жидкости в современных условиях и удовлетворяется современно. Времена ведер и коромысел безвозвратно канули влету. Отживают свои и всевозможные бытовые фильтры, обслуживание которых и сложно, и хлопотно. Не случайно сегодня украшением едва ли не всякого интерьера является домашний кулер для воды, который нередко еще именуется диспенсером.  Граница между двумя этими понятиями весьма условна. Примерно такая же, как между целым и частью.

Дело в том, что диспенсер – это обобщенное название любых искусственно созданных локальных водных источников, дозирующих жидкость в зависимости от потребности потребителя. Что до кулеров, то так называют бытовую технику, которая не только обеспечивает водой, но и решает прочие задачи: охлаждает или нагревает воду, фильтрует ее, иногда озонирует.

Таким образом, домашний кулер для воды и диспенсер – это идентичные понятия. Во всяком случае, в обычном, бытовом понимании. Остальное оставим специалистам.

Безусловно, различия в представленных на рынке моделях имеются, но они не столь очевидны, чтобы назвать какие-то видовые признаки, позволяющие разделить бытовую технику для дозированной подачи воды в два отдельных вида: домашний кулер для воды или диспенсер.

Представленное на рынке оборудование отличается:

  • внешним видом;
  • наличием дополнительных функций;
  • способом размещения (напольные, настольные);
  • системой подачи воды;
  • стоимостью;
  • особенностью обслуживания и эксплуатации и др.

Но неважно, какой именно прибор вы предпочтете в итоге, будет ли это небольшой домашний кулер для воды или более солидное оборудование, обратившись к нам, вы всегда можете рассчитывать на поддержку и понимание. Мы поможем вам выбрать оптимальную технику, позаботимся о ее доставке, установке и обслуживании.